Центр по сертификации интегрированных систем менеджмента (ЦС ИСМ) является структурным подразделением НИИ ЛГТУ и выполняет работы по оказанию предприятиям и организациям консалтинговых услуг, обучению персонала и услуг по сертификации систем менеджмента.

Деятельность ЦС ИСМ строится на принципах беспристрастности, компетентности, ответственности, открытости, конфиденциальности.

Основными задачами ЦС ИСМ являются

- оказание услуг по сертификации систем менеджмента предприятий и организаций г. Липецка, Липецкой области и Российской Федерации в рамках области аккредитации;

- оказание услуг по разработке, документированию систем менеджмента;

- методическая помощь, консультационные услуги в области подтверждения соответствия;

- обучение персонала в рамках повышения квалификации и проведение семинаров;

- обеспечение качества выполняемых работ, позволяющего реализовать цели, задачи и обязательства, определенные Политикой ЛГТУ в области качества.