Курсы повышения квалификации специалистов
“Электропривода, электроэнергетики и
робототехники”.

Руководитель ЦЭЭР:
профессор, доктор технических наук Мещеряков Виктор Николаевич, тел: 328180;328056.
Помощники:
● Синюкова Татьяна Викторовна; 8 903 643 47 91 ; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. – по работе с учебными заведениями ,
● Пузь Алла Владиславовна; 8 905 686 85 33 ; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. – по работе с организациями

Тел: 328180;

Кафедра электропривода, ЛГТУ, 2 корпус, каб. 367
Адрес: Липецк, 398055, ул. Московская, 30.
Факс НИИ ЛГТУ: 317871.

В зависимости от должностных категорий, специфики деятельности предприятий энергетического комплекса слушателям предлагается набор курсов, как комплексных, включающих изучение широкого круга проблем экономики, техники и технологии, так и специальных, ориентированных на детальную углубленную проработку конкретных вопросов. Содержание учебных курсов формируется на основании результатов изучения потребностей предприятий энергетического комплекса, с учетом данных экспертных опросов руководителей и ведущих специалистов отрасли. Существует возможность дистанционного обучения.

Виды деятельности центра:

● краткосрочное повышение квалификации персонала (до 72 часов);
● среднесрочное повышение квалификации персонала (от 72 до 100 часов);
● длительное повышение квалификации (свыше 100 часов);
● профессиональная переподготовка персонала (более 250 часов);
● проведение тематических и учебных семинаров (вебинаров);
● подготовка и выпуск унифицированных учебнометодических пособий и программ;
● работа по привлечению и мотивации молодых специалистов;
● выполнение научноисследовательских и опытноконструкторских работ;
● выполнение экспертноаналитических работ.

ЦЭЭР располагает возможностью организации обучения по направлениям, не вошедшим в данный перечень.

Примерный перечень программ краткосрочного повышения квалификации персонала:

1. Современное направление в развитии автоматизированных систем управления электроприводов (72 часа).
2. Монтаж, наладка, эксплуатация, диагностика и ремонт основного электрического оборудования промышленных предприятий (72 часа) .
3. Современные автоматизированные электротехнические и электроприводные комплексы, компьютерные системы их моделирования (72 часа)
4. Энергосберегающие автоматизированные электротехнические и электроприводные комплексы, компьютерные системы их моделирования (72 часа)

Обучение проводится по трем формам:

1. Очное, по согласованному с заказчиком графику.
2. Заочное, с использованием дистанционных образовательных технологий.
3. Смешанная форма обучения очнозаочная.

Любые заявки заинтересованных предприятий на организацию обучения будут рассмотрены в кратчайшие сроки и включены в планы проведения занятий. По окончании обучения курсов повышения квалификации слушатели получают удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Ориентировочная стоимость краткосрочных курсов 12 000 рублей. Действуют скидки при формировании групп более 10 человек.

Учебная база ЦЭЭР.

Для проведения обучения университет располагает учебноадминистративными корпусами (ул. Московская, 30).
Лаборатории оснащены мультимедийными, интерактивными средствами обучения, а также высокоскоростными точками подключения к линии интернет. К проведению учебного процесса, кроме профессорскопреподавательского
состава университета, привлекаются ученые и ведущие специалисты отрасли.