Российская академия наук объявляет прием заявок на лучший проект в области популяризации научных знаний.Прием конкурсных материалов продлится со 2 мая по 29 сентября 2017 года. Победители будут объявлены не позднее 12 октября т.г. Условия конкурса и форма заявки представлены на сайте medal.ras.ru/konkurs.

Научная школа "Оптимизация и моделирование в автоматизированных системах-2017"

Проведение научной школы - 13 декабря 2017 года, г. Воронеж.

Срок подачи заявок - до 7 ноября 2017 года

Для участия приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые.

Требования к оформлению

6-я Международная молодежная научная конференция «ПОКОЛЕНИЕ БУДУЩЕГО – 2017: взгляд молодых ученых»

6-я Международная молодежная научная конференция "ПОКОЛЕНИЕ БУДУЩЕГО-2017: взгляд молодых ученых"

Представление статей в случае очного участия - до 1 ноября 2017 года, в случае заочного участия - до 10 ноября 2017 года включительно

НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ (НИТ-2017)

XXII Всероссийская научно-техническая конференция студентов, молодых ученых и специалистов "Новые информационные технологии в научных исследованиях" (НИТ-2017).
Прием заявок до 1 июля.

МАШИНОСТРОЕНИЕ И ИННОВАЦИИ (МИКМУС-2017)

Институт машиностроения им. А.А. Благонравова РАН приглашает принять участие в XXIX конференции молодых ученых и студентов МИКМУС-2017.
Подача заявки на странице http://www.mikmus.ru/registration. Завершение приема заявок - 25 октября.

НАУЧНАЯ РОТА ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА

В соответствии с решением Президента РФ и директивой Генерального штаба Вооруженных Сил РФ в Вооруженных Силах РФ созданы научные роты из числа наиболее одаренных выпускников ВУЗов, которые комплектуются военнослужащими, проходящими военную службу по призыву.

Подробная информация, а также требования к кандидатам в научную роту, направления научных работ и контакты указаны в информационном письме: