Департамент науки и технологий Минобрнауки России информирует о том, что всем российским ученым из сетей государственных научных и образовательных организаций через портал patscape.ru обеспечен безвозмездный доступ к патентной информации. Полная версия.

НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ (НИТ-2017)

XXII Всероссийская научно-техническая конференция студентов, молодых ученых и специалистов "Новые информационные технологии в научных исследованиях" (НИТ-2017).
Прием заявок до 1 июля.

МАШИНОСТРОЕНИЕ И ИННОВАЦИИ (МИКМУС-2017)

Институт машиностроения им. А.А. Благонравова РАН приглашает принять участие в XXIX конференции молодых ученых и студентов МИКМУС-2017.
Подача заявки на странице http://www.mikmus.ru/registration. Завершение приема заявок - 25 октября.

НАУЧНАЯ РОТА ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА

В соответствии с решением Президента РФ и директивой Генерального штаба Вооруженных Сил РФ в Вооруженных Силах РФ созданы научные роты из числа наиболее одаренных выпускников ВУЗов, которые комплектуются военнослужащими, проходящими военную службу по призыву.

Подробная информация, а также требования к кандидатам в научную роту, направления научных работ и контакты указаны в информационном письме:
Конкурс «Школа юных ученых» РАН

Российская академия наук объявляет прием заявок на лучший проект в области популяризации научных знаний.Прием конкурсных материалов продлится со 2 мая по 29 сентября 2017 года. Победители будут объявлены не позднее 12 октября т.г. Условия конкурса и форма заявки представлены на сайте medal.ras.ru/konkurs.

Письмо директора Департамента науки и технологий Минобрнауки России от 6 апреля 2017 г. № 14-447 "О доступе к патентной информации"